Градсовет: перезагрузка

11.09.2018 17:06:00 1248 0

В регламент работы градостроительного совета Кирова внесены изменения. Они, в частности, исключают возможность лоббирования во время заседаний чьих-либо персональных либо корпоративных интересов. Обновлен и состав совета. Ужесточить порядок работы общественного органа и обновить его членов весной поручил сити-менеджер Илья Шульгин.

Ни один значимый для Кирова проект не должен согласовываться кулуарно, в том числе рабочими группами. Работа должна вестись только через обсуждение на градсовете и в присутствии СМИ, подчеркнул тогда Шульгин.

При этом акцентировал внимание на том, чтобы была исключена возможность лоббирования на заседаниях чьих-либо интересов. Обновленные регламент и состав совета утверждены 20 августа, сообщили в мэрии города.

В новом положении о градсовете, в частности, прописано: сейчас любой вопрос после одобрения на рабочей группе обязательно выносится на градсовет. Расширены и функции совета: включено рассмотрение архитектурных решений объектов на магистралях и площадях общегородского значения, высотных зданий, сооружений и других технически сложных объектов.

Также к функциям градсовета добавилось рассмотрение вопросов изменения цветового решения объектов капстроительства, в том числе паспортов наружной отделки зданий.

- Присутствующие на заседании Совета заинтересованные в рассмотрении вопроса застройщики, правообладатели земельных участков … физические или юридические лица … не принимают участие в дискуссиях по обсуждаемому вопросу, - говорится в пункте про запрет на лоббирование интересов.

Напомним, первое заседани градсовета в обновленном составе прошло накануне, 10 сентября. Обсуждались четыре проекта, и по результатам дискуссии принято решение прописать в Кирове правила для обустройства парковок в исторической части.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте