Необходимо разъяснить

Необходимо разъяснить

316 0

Наталья Катаева, член Общественной палаты Кировской области, высказалась по поводу пенсионной реформы. По ее мнению, негативной реакции населения можно было избежать. Для этого властям следовало провести разъяснительную работу о том, что граждане получат взамен в случае повышения пенсионного возраста.

- Профилактические осмотры работников на предприятиях не дают эффекта. Заболевания выявляются, а нужно их опередить, нужно, чтобы работник был здоров и работоспособен. Повышение пенсионного возраста неизбежно, но параллельно с этим должны быть приняты социальные программы, сберегающие здоровье граждан. У человека, хочет он этого или нет, идут физические изменения в организме, поэтому, чтобы сберечь работоспособную нацию, власти должны подумать о ее здоровье.

Сейчас очень высокие цены на путевки в санатории. Работники не могут позволить себе отдых и оздоровление в этих санаториях. Кроме того, необходимо вернуть те профилактории, которые были на предприятиях в советские времена. То есть первая задача государства - здоровье граждан России. Прежде чем объявлять о повышении пенсионного возраста, властям нужно было предупредить людей об их нужности и необходимости для государства, тогда бы не было такого отторжения. Сначала нужно было провести разъяснительную работу, что кроме повышения возраста человек получит взамен, а потом уже проводить пенсионную реформу.

Я выступила инициатором за проведение референдума по поводу реализации пенсионной реформы в России и повышения пенсионного возраста в частности. Конечно, последнее слов будет за Государственной думой РФ и за президентом, но мнение людей нужно узнать. Хочется надеяться, что это референдум состоится.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте