Рахим Азимов поддержит проекты активных людей старшего поколения

12.09.2018 11:59:00 668 0

Депутат провел  личный прием граждан в региональной приемной "Единой России".

С благодарностью за оказанную поддержку проекта по созданию колокольни и иконостаса в часовне Покрова Пресвятой Богородицы в д. Цепели Орловского района, к депутату обратились  Татьяна Конькова, председатель местного совета ветеранов и  благочинный Орловского и Оричевского районов иеромонах Никодим.

В ноябре прошлого года Рахим Азимов побывал с рабочей поездкой в деревне Цепели. Именно тогда депутатом  было принято решение об оказании помощи в окончании строительства часовни и приобретения колоколов для звонницы. Также депутат посетил школу д. Цепели. После разговора с педагогами и учителями принял решение об приобретении спортивного инвентаря  для всех школ района.    

С предложением о реализации  совместного проекта  по поддержке инициативных граждан старшего поколения к Рахиму Азимову обратилась Наталья Шедько, председатель областной общественной просветительско-обучающей организации "ЗНАНИЕ".

- Уже третий год мы с вами успешно реализуем проект для талантливых школьников - конкурс сочинений "Подвиг героев". Знаю, что как раз сейчас победители конкурса этого года отдыхают в "Артеке". Рахим Азизбоевич, хотим предложить Вам проект поддержки инициативных граждан старшего поколения. У нас много активных и инициативных людей, которые, не смотря на возраст, хотят и готовы быть полезными и нужными для своего родного края. Конкурс грантов среди общественных,  ветеранских и  иных организаций стал бы отличной мотивацией их активности, - рассказала Наталья Шедько.  

Рахим Азимов ответил, что проект отличный и предложил в оставшееся до конца года время совместно подготовить  положение о конкурсе:

- Идея проекта замечательная. Я много езжу по районам своего избирательного округа и, действительно,  в  деревнях и селах много активных людей старшего возраста. Их энергии, оптимизму и желанию приносить людям и своему родному краю  пользу  всегда вызывает искреннее уважение и желание помочь. Наталья Ивановна, я прошу Вас до конца года детально продумать  цели, задачи нашего проекта, разработать проект положения, чтобы мы могли вначале года объявить о старте проекта.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте