Уникальный аппарат

13.09.2018 09:07:00 1102 0

Речь идет об аппарате ЭКМО (экстракорпоральной мембранной оксигенации). Новое оборудование позволяет пациенту до месяца находиться на искусственном кровообращении. Раньше срок составлял до 7 часов. Это дает шанс на восстановление собственной функции миокарда прооперированного сердца. Также уникальный аппарат может протезировать функцию легких при сложных заболеваниях: 2-сторонней пневмонии, декомпенсированных пороках сердца и др.

Аппарат, который насыщает кровь кислородом, «работает» за сердце, когда его функции еще не восстановились после оперативного вмешательства. ЭКМО применяется после протезирования клапанного аппарата и операций по шунтированию, позволяя сердцу восстановиться и привыкнуть к новому формату работы.

Кроме того, в отделении кардиохирургии появилось современное дыхательное и следящее оборудование. Оно дает возможность проводить мониторинг пульса, давления, частоты сердечных сокращений, а также инвазивный мониторинг, необходимый для наблюдения за пациентом.

По словам заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, закупка оборудования стала очередным этапом системной работы, которая проводится в регионе в сфере здравоохранения в рамках выполнения новых «майских указов» президента России.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте