Дело о мошенничестве и легализации

13.09.2018 13:05:00 1224 0

Прокуратура Кировской области направила  суд уголовное дело в отношении 33-летнего руководителя коммерческой организации из Ивановской области. Он обвиняется сразу по двум статьям: «мошенничество» и «легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления», сообщает Генпрокуратура РФ.

В период с 2016 по 2017 годов подозреваемый, по версии следствия, размещал в интернете ложную информацию о деятельности международного инвестфонда. Он предлагала гражданам инвестировать деньги, чтобы через короткое время получать высокую прибыль. При этом фигурант дела представлялся гражданином Германии.

- В результате обмана и злоупотребления доверием шести потерпевших обвиняемый незаконно завладел деньгами на общую сумму более 3,5 млн рублей, - сообщаются подробности на сайте Генпрокуратуры.

Часть денег — не менее 1,7 млн рублей — легализовал, перечислив на банковские счета подставных лиц. Затем обналичил. Во время предварительного расследования фигурант дела возместил потерпевшим часть ущерба - 500 тысяч рублей.

- Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Первомайский районный суд города Кирова для рассмотрения по существу, - говорится в сообщении.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте