Оштрафован за торги

13.09.2018 15:15:00 915 0

В Оренбурге прокуратура возбудила сразу 6 «административок» в отношении начальника управления строительства и дорожного хозяйства администрации города. Дела связаны с нарушениями при проведении торгов, в частности, с установлением завышенных требований к участникам муниципальных закупок, сообщает сегодня прокуратура Оренбургской области.

Торги касались проведении электронного аукциона на ямочный ремонт дорог и  подземных пешеходных переходов. Нарушения вскрылись во время прокурорской проверки. В аукционной документации был прописан штраф для подрядчика (10% цены контракта, если она не превышает 3 млн рублей) за каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств контракта.

- Вопреки законодательным нормам были необоснованно завышены требования к участникам аукциона. Это нарушало права и законные интересы субъектов малого предпринимательства, - пояснили в прокуратуре.

Постановления о штрафах для чиновника выпустило Оренбургское УФАС.

- За каждое правонарушение чиновник понес административную ответственность в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей. Общая сумма санкций составила 18 тысяч рублей, - сообщили в прокуратуре, добавив, что постановления УФАС не вступили в силу.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте