На участках, выделенных под застройку, не введен ни один жилой дом, строительство сетей и вовсе прекращено.

95 млн рублей на Урванцево потрачено неэффективно

12.01.2012 12:31:00 1426 0

КСП отчиталась о проверке отдела строительства и развития инженерной инфраструктуры администрации города Кирова.

Бюджетные средства на жилой район «Урванцево» в городе Кирове тратили неэффективно. Это показала проверка городской Контрольно-счетной палаты, проведенная в декабре.

В частности, контролеры проверили отдел строительства и развития инженерной инфраструктуры администрации города Кирова на предмет целевого использования средств бюджета, выделенных на реализацию муниципальной целевой программы «Развитие жилищного строительства на территории муниципального образования «Город Киров» на 2009 – 2010 годы».

Установлено неэффективное использование бюджетных средств в сумме 95 млн руб., затраченных на строительство сетей теплоснабжения вмикрорайоне «Урванцево». На участках, выделенных под застройку, не введен ни один жилой дом, строительство сетей прекращено, их дальнейшая перспектива Программой не определена, в бюджете муниципального образования «Город Киров» на 2012 год и плановый период 2013 – 2014 годы ассигнования на завершения строительства сетей теплоснабжения не предусмотрены.

Кроме того, на один день ранее установленного законом срока администрацией города заключены с МУП «УКС» два муниципальных контракта на оказание услуг заказчика-застройщика по организации строительства сетей теплоснабжения и ввода объекта в эксплуатацию.

По результатам проверки и.о. главы администрации города Кирова направлено представление с предложениями по устранению выявленных замечаний и нарушений. Копия акта проверки направлена в прокуратуру.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте