Ищут нового застройщика

14.09.2018 08:03:00 1197 0

Региональный минстрой объявил конкурс по отбору юрлица, с которым будет заключено соглашение о достройке и вводе в эксплуатацию многоэтажки для дольщиков на ул. Ленина, 145 в Кирове. Нового застройщика выберут по итогам открытого конкурса, а соглашение с ним будет действовать до получения нынешним застройщиком – ООО «Севержилстрой» - разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

- Сметная стоимость работ по завершению строительства многоквартирного дома по адресу превышает 22,3 млн рублей, - сообщили в минстрое.  
 
Напомним, возможность передать проблемный объект для дольщиков другому застройщику прописана в региональном законодательстве. Новый застройщик выбирается на конкурсной основе с последующим предоставлением ему земельного участка из областной собственности в аренду без проведения торгов под жилищное строительство. Ранее о намерении воспользоваться региональным законом заявили сами дольщики.
 
В конкурсной документации опубликованы и списки таких участков. Так, предлагаются два участка по ул. Сандаловкая, з/у 2 (площадью 6,5 тыс. кв.м и рыночной стоимостью 3,8 млн рублей, а также площадью 8,9 тыс. кв. м и рыночной стоимостью более 5,1 млн рублей), по ул. Сандаловкая, з/у 4 (площадью 8,9 тыс. кв.м и рыночной стоимостью 4,4 млн рублей). Еще один из участков расположен на ул. Красный Химик, з/у 33. Его общая площадь превышает 9,6 тыс.кв. м, а рыночная стоимость - 5,6 млн рублей.
 
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 12 октября. При отборе участника будут учитываться планируемые объемы и источники финансирования работ, сроки, наличие опыта строительства подобных объектов.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте