Предупредили о блокировке счетов

14.09.2018 15:24:00 1556 0

В ИФНС по городу Кирову предупредили бизнес-сообщество о возможной блокировке счетов, если предприниматели вовремя не представят расчеты по страховым взносам. Такие полномочия налоговым органам дают вступившие с 30 августа 2018 года изменения в федеральное законодательство (ФЗ № 232). Сегодня расчеты по страховым взносам в Кирове обязаны представлять более 24 тысячи налогоплательщиков.

Из них почти 22 тысячи - организации и более 2 тысяч индивидуальных предпринимателей. За первое полугодие расчет не представили более 4,6 тысячи плательщиков.

- Если эти налогоплательщики не представят расчет за 9 месяцев, то операции по их счетам будут приостановлены, - предупредили в налоговой инспекции.

Вступившие в силу изменения федерального законодательства дают право налоговыем органам приостанавливать движение денег по счетам организации и ИП, если расчет по страховым взносам не представлен в течение 10 рабочих дней после завершения срока его подачи, пояснили в ИФНС.

Отчитываться по страховым взносам необходимо не позднее 30-го числа месяца, следующего за расчетным (отчетным) периодом. Ограничения по счету будут сняты в течение следующего рабочего дня после представления расчета.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте