Сайт доработали

14.09.2018 12:32:00 901 0

Во время проверки прокуроры выявили нарушения закона, связанные с информированием малого и среднего бизнеса на сайте администрации Юрьянского района. На момент проверки официальный информационный ресурс муниципального образования не содержал необходимых данных для работы предпринимателей, сообщили сегодня в пресс-службе облпрокуратуры.

На момент проверки на сайте не было сведений о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства, их классификации по видам деятельности, отсутствовала информация об обороте товаров (работ, услуг) и ряд других данные.

Это является нарушением федеральных законов «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». Кроме этого, сведения для информподдержки бизнеса размещались в разных разделах.

- Невыполнение администрацией Юрьянского района требований закона ограничивало право субъектов малого и среднего предпринимательства на оказание информационной поддержки, - пояснили в прокуратуре.

В адрес муниципалитета было внесено представление. После этого сайт администрации Юрьянского района приведен в соответствие с предъявляемыми требованиями закона, констатировали в прокуратуре.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте