В Кирове предприятию-должнику ограничили доступ к теплу

17.09.2018 11:19:00 838 0

Крупному кировскому застройщику - компании «АРСО» перекрыли доступ к теплу за долги.

14 сентября специалисты Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и «Кировской теплоснабжающей компании» демонтировали часть трубопровода, ведущего к предприятию. Для возобновления подачи теплоносителя ему придется обращаться в ресурсоснабжающую организацию.

По данным ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», размер задолженности «АРСО» на начало сентября составил 108 тыс. рублей. Сумма долга сформирована за март - апрель 2018 г.

Компанию неоднократно уведомляли о возможном отключении. Еще в апреле подача теплоносителя была перекрыта на ее тепловом узле, также было опломбировано оборудование. Тем менее, платеж остался непогашенным, а задолженность была признана судом, поэтому специалисты «КТК» и «ЭнергосбыТ Плюс» провели физическое отсоединение должника от общей теплосети.

Теперь, чтобы вернуть тепло, компании «АРСО» придётся оплатить не только наколенную сумму за тепло и неустойку, а также потребуется возместить расходы за технологическое отсоединение и присоединение к тепловой сети. На подобные меры энергетики идут в крайнем случае, когда на уведомления должник не реагирует.

В новом отопительном сезоне это пока первый случай физического отключения от тепломагистрали, но явно, не последний. По состоянию на 1 августа 2018г. общая задолженность по г. Кирову за тепло перед «ЭнергосбыТ Плюс» составляет 2 млрд 402 млн рублей, 148 млн из этой суммы приходится на коммерческие организации.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте