Эксперты заявили о росте ипотеки на новостройки

18.09.2018 10:28:00 759 0

В Кировской области необходимую помощь в покупке жилья на первичном рынке окажут специалисты компании «Союз Застройщиков».

В связи с запуском в июле 2018 года новых механизмов защиты дольщиков эксперты прогнозируют рост ипотечных кредитов на новое жилье. В первую очередь, речь идет о постепенном переходе на использование застройщиками счетов эскроу и проектное финансирование девелоперских проектов. Ранее именно нежелание граждан брать на себя строительные риски являлось основным сдерживающим фактором развития ипотечного кредитования новостроек. Запуск новых механизмов поменяет ситуацию, считают эксперты АО «ДОМ.РФ» (ранее АИЖК).

Аналитики госкомпании со ссылкой на ЦБ РФ уже отмечают резкое оживление «первичного» рынка. За первое полугодие 2018 года в России на покупку нового жилья предоставлено 166,8 тысячи кредитов на сумму 382,7 млрд рублей. Это на 45% выше показателя за аналогичный период прошлого года. Такую динамику в госкомпании объясняют большим спросом населения на жилье (около 25 млн семей хотят улучшить свои жилищные условия).

– Мы видим, что в последнее время спрос населения смещается в сторону нового комфортного жилья. Более того, существует огромный неудовлетворенный спрос населения на современное жилье. Согласно опросу ВЦИОМ и ДОМ.РФ, 80% граждан, планирующих приобретение жилья в ближайшие 5 лет, рассматривают новостройки, – сообщили в госкомпании.

В Кировской области тренд подтверждается ростом темпов строительства жилья. По данным Кировстата, за первое полугодие ввод жилых домов в регионе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 13,9%.

Эти факторы подтверждают: условия для приобретения нового жилья становятся еще оптимальнее. В Кирове на подборе и продаже квартир в новостройках напрямую от застройщиков, которые проверены на достоверность предоставляемой информации, специализируется «Союз Застройщиков». Эксперты компании помогут вам бесплатно подобрать оптимальный вариант жилья, получить ипотеку от банков-партнеров, ознакомят с акциями застройщиков. Полностью обеспечат юридическое и информационное сопровождение сделки, тем самым помогут избежать рисков при покупке.

Мы найдем для вас новое жилье в соответствии с вашими желаниями и возможностями! «Союз Застройщиков»: г. Киров, ул. Профсоюзная, 1, 17 этаж, оф. 1709 (БЦ «Кристалл») Тел.: 8 (8332) 750-150. союз-застройщиков-киров.рф

* Банки-партнеры: ПАО ВТБ, ПАО АКБ Связь Банк, АО КБ Банк Хлынов, ПАО Сбербанк, АО Газпромбанк, АО Россельхозбанк. С проектными декларациями можно ознакомиться в офисе компании по адресу: БЦ «Кристалл» г. Киров, ул. Профсоюзная, 1, 17 этаж, оф. 1709.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте