При поддержке компании "АВВА РУС"

18.09.2018 11:41:00 1458 0

В пятницу 14 сентября в кировском лицее естественных наук (ЛЕН) состоялось открытие кабинета химии.

Олимпиада была проведена фармацевтической компанией “АВВА РУС” с поддержкой Министерства образования Кировской области и Вятского Государственного университета. Победительница олимпиады получила 100 тысяч рублей, а лицею был предоставлен сертификат на 300 000 рублей с условием целевого. На полученные призовые в Лицее приобрели оборудование, позволяющее проводить интерактивные занятия по химии и применять моделирование химических процессов.

Генеральный директор компании “АВВА РУС” Алексей Егоров поддержал инициативу руководства лицея: - Цифровизация образования, интерактивные приемы в образовании как никогда востребованы сегодня и необходимы для популяризации науки.

Присутствующая на мероприятии Министр образования Кировской области Ольга Рысева подчеркнула вклад Олимпиады в региональные программы профориентации:

- Тесное сотрудничество образования и производства является одной из форм профориентации учащихся на пути подготовки современных высококвалифицированных кадров. Хорошо подготовленные специалисты всегда востребованы в регионе в отраслях, связанных с химической промышленностью. Благодаря компании «АВВА РУС», которая выступила с инициативой провести олимпиаду, юным химикам из Лицея теперь будет вдвойне интересней приобретать знания и применять их на практике, - отметила Ольга Рысева.

Важность проведения подобных мероприятий поддержал и заместитель председателя Кировской городской Думы Алексей Рябов. Он отметил уникальность Первой областной олимпиады по химии и порекомендовал компаниям в других отраслях проводить подобные мероприятия.

В свою очередь директор по персоналу компании “АВВА РУС” Ирина Андрианова отметила важность подготовки будущих кадров:

- Мы уделяем огромное значение подготовки будущих кадров. И как вы могли убедиться делаем мы это в буквальном смысле со школьной скамьи. У нас также функционирует мощная программа образовательной мотивации детей наших сотрудников. Мы активно сотрудничаем с ведущими российскими Вузами в области программы стажировок”.

Итог встречи подвела директор Кировского Филиала АО “АВВА РУС” Ольга Гордиенко:

- По роду деятельности мы часто сталкиваемся с нашей талантливой молодежью. Это и школьники и студенты. К нашему удивлению, олимпиада показала, что уровень знаний учащихся средних образовательных учреждений выше, чем может дать школьная программа или программа лицея. Это уровень знаний молодых практикующих специалистов в фармацевтической отрасли, чему я искренне рада.

Также Ольга Гордиенко сообщила, что компания “АВВА РУС” будет и в дальнейшем поддерживать образовательные проекты в Кировской области и отметила, что общий призовой фонд Первой областной олимпиады составил более полумиллиона рублей.

Напомним, первый тур олимпиады прошел в декабре прошлого года. За победу решили бороться 317 кировских школьников. Однако в финал вышли 10. В начале февраля этого года был проведен второй этап школьной олимпиады.

Два часа второго тура были отведены на решения теоретических задач и еще два часа конкурсанты выполняли практические задания, которые приготовили сотрудники лаборатории «АВВА РУС». В финал вышли трое школьников:

I место - Елизавета Носкова, ученица 10 класса КОГОАУ ЛЕН № 9 (г. Киров). Награда - 100 тысяч рублей и сертификат на оборудование кабинета химии для школы.

II место - Ирина Колупаева, ученица 11 класса Лингвистической гимназии № 9 (г. Киров). Награда - 50 тысяч рублей.

III место - Марина Вшивцева, ученица 10 класса МКОУ «Центр образования им. А. Некрасова» (г. Кирово-Чепецк). Награда - 25 тысяч

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте