Адвокатское решение

18.09.2018 16:45:00 1032 0

Советом Адвокатской палаты Кировской области принято решение о приостановке оказания бесплатной юридической помощи. Это касается только гражданских дел. Исключение сделано лишь для региональной приемной президента РФ. Здесь адвокаты продолжат работать в соответствии с ранее утвержденными графиками.

Причиной такого решения стали проблемы с финансированием. На этот год расходы из областного бюджета на бесплатную юридическую помощь (БЮП) составили 500 тыс.руб. Их не хватило и на 6 месяцев, после чего суммму увеличили на 200 тыс. Но на сегодняшний день долг перед кировскими адвокатами, которые участвуют в системе БЮП, составляет порядка 80 тыс.руб.

В результате Совет Адвокатской палаты пошел на крайнюю меру - "... до принятия Правительством области решения о финансировании".

"Если бы мы не пошли на такой шаг, то и в следующем году финансирование было бы опять недостаточным. А сейчас мне известно, что на эти цели в 2019 году собираются выделить 1,5 миллиона рублей", - прокомментировала ситуацию Марина Копырина, президент Адвокатской палаты Кировской области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте