Повысят эффективность системы

19.09.2018 15:08:00 943 0

Более 60 человек — представителей федеральных и региональных органов власти, науки и бизнеса — приняло участие в заседание профильной рабочей группы в рамках подготовки к заседанию Президиума Госсовета РФ. Он будет посвящен повышению эффективности системы обеспечения лекарствами. На втором заседании группы, которое прошло 18 сентября, представили проект доклада, посвященный этой теме. Его подготовила рабочая группа Президиума с участием Дмитрия Курдюмова.

В проекте дается текущий анализ ситуации с реализацией госгарантий в сфере обеспечения граждан лекарствами, озвучены имеющиеся проблемы, даны предложения по улучшению системы льготного обеспечения и региональных закупок.

Особое внимание авторы доклада уделили развитию производства лекарственных и иммунобиологических препаратов в РФ, информтехнологиям, контролю качества лекарственных средств со стороны государства, а также реализации в регионах пилотных программ по лекарственному возмещению.

Участники заседания обсудили меры, направленные на повышение эффективности системы лекарственного обеспечения. Это упорядочение системы предоставления препаратов при амбулаторном лечении и необходимость установить единый перечень медикаментов, которыми обеспечивают льготные категории граждан при таком лечении в рамках перечня жизненно необходимых и важнейших препаратов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте