Не успевают выполнить наказы

20.09.2018 10:00:00 1054 0
Глава города Кирова Елена Ковалева предложила пересмотреть систему работы с наказами избирателей. Как стало известно на вчерашнем заседании комиссии Гордумы по бюджету и финансам, пока освоено около 10% выделенных средств.  По многим наказам торги не проведены, либо сроки исполнения контракта сорваны, либо завершение работ планируется на позднюю осень.
В 2018 году на каждый округ выделено 1,4 млн рублей, эти средства можно использовать на нужды благоустройства.
 
– Картина складывается нерадостная. Освоено около 10% выделенных средств, – заявила Елена Ковалева. – До сих пор нет понимания, будут ли нужные объекты завершены в срок или нет? 
 
Депутат Василий Хлимаков отметил, что благоустройством территорий в климатических условиях Кирова можно заниматься только в летние месяцы:
- Мне, например, стыдно перед избирателями открывать детскую спортивную площадку в ноябре под проливным дождем. Почему конкурсы на проведение работ объявляются в октябре, если деньги выделены еще в прошлом году?
 
В отчете о выполнении мероприятий депутаты обнаружили, что по многим наказам торги либо еще не проведены, либо сроки исполнения контракта сорваны, либо завершение работ планируется на позднюю осень.
 
Глава города считает, что эту работу надо начинать сразу после утверждения бюджета при формировании плана муниципальных закупок. По мнению Ковалевой, нужен программный продукт, который объединит все процессы планирования и реализации проектов в единое целое. 
 
- Необходимо разработать четкий алгоритм действий ответственных лиц администрации, имеющих непосредственное отношение к проведению торгов, заключению контрактов, контроля за выполнением работ, подчеркнула она. 
 
Ситуацию с наказами избирателей будут обсуждать сегодня на заседании Кироской городской Думы.
 
Добавим также, что в 2019 году на исполнение наказов избирателей в Кирове потратят 36 млн рублей. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте