Учебники для школ

20.09.2018 12:40:00 1024 0

В этом году Кировская область получила от издательства «Просвещение» свыше 117 тыс. лицензий на электронные учебники, которые сейчас распространяются по учебным заведениям. За эту работу отвечает Центр дистанционного образования детей. На сегодняшний день он передал 33 школам свыше 21 тыс. лицензий. Они позволяют использовать электронные формы учебников для всех классов. На очереди — еще 187 школ.

Решение о переходе на электронные учебники каждая школа принимает самостоятельно. При этом обязательно учитывается мнение родителей. Сотрудники Центра регулярно организуют обучающие вебинары, и в кировских школах уже успели оценить плюсы нововведения.

«Внедряя электронные учебники, мы заботимся о здоровье детей - ученикам не нужно носить книги в школу, и рюкзаки становятся гораздо легче. Кроме того, решается проблема 100-процентной обеспеченности учащихся учебниками», - рассказывает директор школы №26 Ольга Даровских. Электронные учебники содержат теоретическую информацию и вопросы для повторения, а система заданий и упражнений рассчитана на разноуровневую подготовку. В них имеются ссылки на энциклопедии, мультимедийные и интерактивные материалы, аудиофайлы, что повышает эффективность обучения.

«Современные школьники достаточно восприимчивы и хорошо усваивают материал в электронном виде. Получив учебники от издательства «Просвещение», мы начали поэтапно внедрять эту систему в учебный процесс. Мы опробуем, как это работает, оценим удобство и эффективность. Я считаю, что электронные учебники интересны как для школьников, так и для педагогов», - рассказывает заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте