Как проходит ремонт дорог?

20.09.2018 14:03:00 977 0

Сегодня, 20 сентября, состоялось заседание постоянной комиссии по строительству, благоустройству и развитию инженерной инфраструктуры Кировской гордумы.

Депутатам доложили о завершении дорожных ремонтов в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги»
 
Всего в 2018 году в Кирове будет отремонтировано 88 участков улично-дорожной сети. Как рассказал замначальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин, их протяженность составит 101,7 км. 
 
- Общая сумма средств по результатам выполненных работ составит 1 млрд 201 млн рублей, - пояснил Печенкин. - На сегодняшний день приняты работы на 83 объектах протяженностью 95,7 км. 
 
В работе находятся еще 5 участков дорог: на Октябрьском проспекте (21 сентября планируется приемка дорог), дорога к школе№74 в Радужном, два участка дороги Киров-Русское (которые пропустили в 2017 году, т. к. требовались дополнительные средства), улица Красина (срок выполнения работ — 26 сентября), а также участок дороги Киров-Русское, который в 2017-м не был принят по результатам лабораторных испытаний. 
 
- Буквально на этой неделе мы планируем разместить последнюю закупку — по ремонту дополнительного участка Октябрьского проспекта (от ул. Герцена до ул. Московской) на общую сумму 12,6 млн рублей, - также сообщил Дмитрий Печенкин. - Это средства, образовавшиеся в результате экономии на торгах.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте