Фото: alteatrade.ru

Потратились на счетчики

21.09.2018 09:25:00 1152 0
Кировская прокуратура выявила факт нецелевого расходования средств в Фонде капитального ремонта. Нарушения были допущены при принятии и оплате работ по ремонту системы электроснабжения в многоквартирных домах в городе Кирове. Об этом сообщает сегодня, 21 августа, пресс-служба ведомства. 
В домах № 40-А по ул. Некрасова, № 30 по ул. Калинина, № 14Б по ул. Пугачева, №№ 6, 51 по ул. Чапаева, № 54/3 по ул. Воровского, № 35А по ул. Горького была отремонтирована система электроснабжения. В то же время, согласно постановлению Правительства РФ, к работам по капитальному ремонту  эти мероприятия не относятся. 
 
- Замена и установка новых приборов учёта электрической энергии собственникам помещений вышеуказанных домов были обеспечены за счёт средств НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области» в сумме более 2,4 млн рублей, - рассказали в прокуратуре. - Что повлекло неправомерное нецелевое расходование денежных средств Фонда. 
 
Прокурор внес руководителю Фонда представление об их устранении. Незаконно перечисленные денежные средства возвращены на расчетный счет организации в полном объеме.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте