Медицинские вопросы

22.09.2018 12:45:00 906 0

На селектором совещании в минздраве Кировской области обсудили дополнительные выплаты врачам за снижение смертности на их участках, а также выгрузку реестров счетов на оплату в Фонд обязательного медицинского страхования. Наш регион стал первым в России, где она будет производиться только в электронном виде.

В Кировской области разработано и внедрено новое положение об оплате труда. За снижение уровня смертности на прикрепленном участке врачи получают стимулирующую надбавку к зарплате - 5 или 10 тыс руб в месяц в зависимости от статистических показателей. Данные для осуществления выплат берутся из медицинской информационной системы (МИС). Таким образом руководители медицинских организаций и минздрав получают информацию о работе конкретного врача пофамильно.

По итогам августа выплаты получили 190 врачей (68 - по 10 тыс руб, 122 - по 5 тыс руб).

Функционал МИС, в которой ведется вся медицинская документация, постоянно расширяется. Так, у учреждений появилась возможность выгружать реестры на оплату в Фонд обязательного медицинского страхования автоматически - в электронном виде.

"Много говорится о расширении возможности МИС, о необходимости электронного учета и планирования лекарственных препаратов, а также выписки льготных рецептов. У нас все это уже есть и успешно работает. Кировская область - первый регион России, где выгрузка счетов на оплату в Фонд будет проводиться только в электронном виде. Приятно, что наши успехи неоднократно были отмечены федеральным минздравом", – рассказывает заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте