Строится школа

22.09.2018 15:04:00 1018 0

В Кирове на ул.Мостовицкой в микрорайоне Чистые Пруды ведется строительство новой школы на 1 тысячу мест. Работы начались в конце августа. На сегодняшний день завершается монтаж фундамента главного здания. Кроме того, выполнено устройство свайного поля и вырыт котлован под ФОК с бассейном. Возведение школы и ее оснащение обойдутся более чем в 709 млн руб (673 млн — федеральный бюджет, 35 млн — областной, остальная сумма — городской).

В феврале было заключено соглашение с Минобрнауки РФ о предоставлении области субсидии на строительство, в марте получены заключения госэкспертизы проектной документации и достоверности сметной стоимости работ. В конце августа прошел аукцион по выбору подрядчика и заключен муниципальный контракт.

Ход строительных работ проинспектировали заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов, министр образования Ольга Рысева, представители городских властей и застройщика.

«Мы идем с опережением сроков разработанной «дорожной карты». Строительство школы в Чистых прудах будет завершено в конце 2019 года. Федеральные средства, которые удалось получить благодаря совместным действиям правительства области и регионального министерства, позволят возвести ее в кратчайшие сроки и решить проблему тысячи семей, которые проживают в микрорайоне Чистые пруды», - рассказал Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте