Перераспределили функции

24.09.2018 15:53:00 1826 0
Губернатор Кировской области Игорь Васильев перераспределил сферы ответственности среди зампредов. Согласно распоряжению главы региона, теперь развитием лесопромышленного комплекса займется Андрей Плитко, вопросы экологии переходят в ведение Владислава Кадырова, а министерство юстиции перешло в зону ответственности Александра Чурина.
Теперь курировать работу министерства лесного хозяйства будет Андрей Плитко, министерства охраны окружающей среды – Владислав Кадыров. Ранее вопросы развития ЛПК и экологии находились в компетенции Максима Кочеткова.
 
В ведении Кочеткова остаются вопросы промышленной политики, химико-технологического комплекса и промышленной безопасности опасных производственных объектов. Также он отвечает за взаимодействие с госкорпорациями «Ростех», «Росатом» и акционерным обществом «Роснано».
 
– Развитие промышленности в регионе, наращивание производственных мощностей, модернизация предприятий и диверсификация производств – это на сегодня одна из самых важных для нас задач и большой блок работ, который требует максимум усилий, времени и внимания со стороны Максима Николаевича, - пояснил губернатор
 
По его словам, лесная отрасль стала прозрачной, привлекательной для инвесторов и прибыльной для бюджета. 
 
- Что касается лесопромышленного комплекса, то вся работа в отрасли сосредоточена в районах, с которыми Андрей Геннадьевич на протяжении двух лет плотно работает и знаком со всеми нюансами социально-экономической жизни муниципальных образований, – отметил Васильев.
 
Владислав Кадыров продолжит координировать работу министерства строительства, министерства энергетики и ЖКХ и министерства информационных технологий и связи региона. 
 
Андрей Плитко, в числе других вопросов, курирует деятельность администрации правительства, министерства внутренней и информационной политики, министерства культуры и управления государственной охраны объектов культурного наследия Кировской области. 
 
Ранее в ведение Андрея Плитко входило министерство юстиции, которое теперь перешло в зону ответственности первого зампредседателя правительства Александра Чурина.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте