Как изменилась жизнь кировчан

25.09.2018 09:39:00 812 0
Кировстат проводит комплексное наблюдение условий жизни в регионе. Предыдущие исследования показали, что треть жителей области жаловались на избыток влажности, сырость, недостаток тепла и плохую шумоизоляцию в домах. Как изменилась жизнь кировчан, работники намерены узнать до конца сентября.
Наблюдение, проведенное еще в 2016 году, показало, что в среднем на одного проживающего приходится 13,6 кв.м жилой  площади. Каждая четвертая семья в сельской местности указывала на избыток влажности, сырость,недостаток тепла и плохую шумоизоляцию в домах.
 
-  В целом на проблемы с шумоизоляцией указали более 30% опрошенных жителей Кировской области, - говорится в сообщении Кировстата.
 
По итогам 2016 года больше половины всех домашних хозяйств области считают состояние своего жилья «удовлетворительным», 36% - «хорошим», 7% - «плохим» и по 2% - «отличным» и «очень плохим». 
 
В городе «хорошую» оценку своему жилью дали 42% опрошенных, в сельской местности – всего лишь 18%, тогда как «плохое» и «очень плохое» оценили свое жилье в городах — 5%, а в сельской – около 22% домохозяйств.
 
При оценке территории, прилегающей к многоквартирному дому, респонденты отмечали, что 56% от их числа оборудовано детскими площадками, но только 12% из них - в хорошем состоянии, а 35% - в неудовлетворительном. 
 
Что касается парковочных мест, то если в 2014 году придомовая территория была оборудована парковкой у 18% опрошенных, то в 2016 году – у 39%. А вот система охраны придомовой территории встречается менее чем у 1% жителей нашего региона.
 
О том, как изменилась ситуация, Кировстат намерен узнать из четвертого раунда обследования, которое началось 15 сентября и будет продолжаться в течение двух недель. Его участниками стали 648 домашних хозяйств региона.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте