Минпромторг выделит субсидию

25.09.2018 11:11:00 856 0
Министерство промышленности и торговли России оценило проект промышленного кластера биотехнологий Кировской области. Комиссия рассмотрела очередной пакет заявок и поддержала кировский проект по созданию генно-инженерной вакцины, сообщили в региональном правительстве.
Проект направлен на производство генно-инженерной (рекомбинантной) гриппозной вакцины, аналогов которой на российском рынке не существует. В ходе его реализации будет создано 63 новых рабочих места, в том числе 50 высокопроизводительных.
 
Он включен в реестр совместных проектов промышленных кластеров. Участникам кластера будет предоставлена субсидия на возмещение до 50% затрат. 
 
- Общая сумма реализации проекта составляет 331 млн рублей, часть затрат будет профинансирована из федерального бюджета, - рассказали в правительстве.
 
Напомним, что промышленный кластер биотехнологий объединяет биотехнологические и фармацевтические компании региона, среди которых ООО «НАНОЛЕК», АО «АВВА РУС», ООО «Агровет», АО «Кировская фармацевтическая фабрика». 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте