В Кирове пройдет фестиваль короткометражного кино

25.09.2018 15:37:00 692 0

С 27 сентября по 7 октября в кинотеатре «Смена» покажут, уже ставший традиционным, «Манхэттенский фестиваль короткометражного кино».

«MANHATTAN SHORT» - глобальный кинофестиваль короткометражного кино, который под ярким слоганом «Одна неделя. Один мир. Один фестиваль» одновременно проходит в 350 городах мира, в том числе и в Кирове. Фестиваль каждый год объединяет более 100 000 поклонников короткого метра, каждый их которых может принять участие в интерактивном голосовании и выбрать лучший фильм.

В этом году в рамках фестиваля покажут 9 картин. Фестиваль откроется британским фильмом «ГОЛОВА В МЕШКЕ» — лучшим триллером 2018 года по версии кинофестиваля Hollyshorts и продолжится энергичной новозеландской анимацией «ПОЖАР В КАРТОННОМ ГОРОДЕ», который признан лучшей комедией на кинофестивале в Лос-Анджелесе.

Британский актер Дев Патель, звезда «Миллионера из трущоб», сделал смелый шаг в режиссуру и снял черную комедию «ДОМАШНИЙ ПОКУПАТЕЛЬ» с красавцем Арми Хаммером, который буквально сводит с ума главную героиню.

Пронзительная антивоенная драма «КТО-ТО» основана на реальной истории из жизни Греты Майнингер, обычной жительницы Берлина, ставшей свидетелем последних дней Второй мировой войны.

Другая женская история рассказана в социальной драме «ОНА» (Косово) режиссером и гражданской активисткой Море Рача. Британская драма «Два незнакомца, которые встречаются пять раз» собрала 13 фестивальных наград и пока не собирается останавливаться. Профессиональные синхронисты, умницы и шутники из венгерской комедии «ШУШУТАЖ» доказывают, что скучной работы не бывает.

Фестивальное мировое турне принесло уже 12 престижных кинонаград и специальный приз жюри на Sundance Film Festival канадскому фильму «ДИКАРЬ»: «Абсолютно реалистичная картинка и филигранно выточенная история доводит до предела напряжения и вызывает у зрителя сильные эмоции» — реакция Aspen Shortsfest, где фильм получил награду за лучшую драму.

Закроет программу участник более 30 престижных фестивалей этого года — фильм австрийского режиссера Тани Майрич «ЛАКРИМОЗА» с потрясающими подводными съемками и обволакивающим саундтреком.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте