Новый проект "ККС"

25.09.2018 17:05:00 3432 0

Строительство ливневой канализации для детского сада в микрорайоне Урванцево начали "Кировские коммунальные системы". Благодаря ее вводу в эксплуатацию, территория дошкольного учреждения не будет затапливаться в период таяния снега и после дождя. Кроме того, удастся обеспечить стабильную работу сетей водоотведения.

Сейчас ведется прокладка коммуникаций от действующей сети к строящемуся дсадику. Планируется смонтировать порядка 270 метров труб. Работы, в том числе и благоустройство территории" планируется завершить к началу ноября.

Для Кирова актуальна проблема, связанная с тем, что действующая ливневая канализация не справляется с дождевыми и талыми водами. Они затапливают территории вокруг зданий и попадают в канализацию. В результате происходит переполнение сетей водоотведения, возникают засоры в коммуникациях, что приводит к их выходу из строя.

В "Урванцево", как и в других строящихся районах, проблему предотвращают еще на стадии проектирования, закладывая средства на строительство ливневой канализации параллельно с хозяйственно-бытовой.

Справка

В августе компания "РКС-Киров" построила в Урванцево кольцевую линию водопровода. Это позволило обеспечить водой социально-значимые объекты: детский сад, школу, жилой дом для выпускников детских домов. За 15 лет организация заменила 132 км водопроводных и 25 км канализационных сетей, построила 3 автоматизированные насосные станции для перекачивания стоков, повысила качество водопроводной воды.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте