Дендропарк благоустраивают

26.09.2018 14:35:00 866 0

В июле проект благоустройства согласовали в министерстве охраны окружающей среды и природопользования Кировской области, а в августе было заключено соглашение между Кировским лесопромышленным колледжем (в чьем ведении находится дендропарк) и девелоперской компанией «Железно». Она безвозмездно передала учебному заведению 5 млн руб на благоустройство зеленой зоны.

1 млн руб на эти цели выделил «Лукойл-Пермьнефтепродукт». В общей сложности на работы будет потрачено порядка 7 млн руб.

Проектом предусмотрено обустройство освещения и укрепление пешеходной зоны. Тропиночную сеть покроют древесной щепой, которую можно менять в ходе ежегодной очистки от аварийных деревьев. В дендропарке появится круглогодичная трасса длиной 3,3 км. Зимой она будет использоваться как лыжная, летом - как велосипедная.

Работы по устройству наружного освещения дорожек идут уже сейчас и будут завершены в октябре «Реализация проекта осуществляется в соответствии с намеченными сроками и до конца года будет закончена», – рассказывает заместитель председатель правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Подробнее о проекте здесь

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте