ККС строят в Кирове насосную станцию

26.09.2018 16:36:00 982 0

В сентябре 2018 года АО «Кировские коммунальные системы» (РКС-Киров) начало в городе Кирове строительство новой водопроводной насосной станции - ВНС «Курская».

Ввод в эксплуатацию нового коммунального объекта повысит надежность системы водоснабжения юго-западного района областного центра и даст возможность подключить к водопроводу новых абонентов.

По проекту станцию оборудуют современными экономичными насосами немецкого производства - рабочим и резервным. Они создадут необходимое давление в водопроводе в часы максимального водоразбора в утреннее и вечернее время. В течение суток новая ВНС сможет подавать жителям более 4500 кубометров чистой питьевой воды. Все процессы на объекте автоматизированы. Диспетчерская служба компании РКС-Киров обеспечит управление и контроль параметров работы насосного комплекса в круглосуточном режиме. Общая проектная стоимость строительства станции составит более 7 миллионов рублей.

В настоящее время специалисты компании ведут работы по подготовке котлована для размещения станции. На следующем этапе начнется строительство здания ВНС и установка насосного оборудования. Ввод в эксплуатацию водопроводной станции планируется до конца этого года.

Справка

ВНС «Курская» даст возможность развиваться микрорайонам «Европейские улочки», «Урванцево», «Пересторонцы». Ввод в эксплуатацию станции позволит обеспечить водой ряд социально-значимых объектов – два детских сада, школу, дом, построенный для выпускников детских домов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте