Юридические кадры

27.09.2018 16:34:00 857 0

До окончания приема работ на областной конкурс "Юрист­-профессионал" остается 1 неделя.

А у нас отличная новость для юристов. Программа конкурса дополнена творческим состязанием "Юридические кадры". Инициатором творческого конкурса вновь стал генеральный партнёр проекта – Юридическая группа "Яковлев и Партнёры".

Подключиться к творческому конкурсу может любой специалист юридического профиля (для этого необязательно участвовать в конкурсе "Юрист-­профессионал").

Достаточно:

1. Быть участником группы ВКонтакте: Консультант+ Плюс Киров.

2. До 20 ноября разместить в группе в фотоальбоме «Юридические кадры» своё фото вне профессиональной деятельности – досуг, увлечения, семья и т.д.

Сопроводительный текст­пояснение приветствуется. Он может быть как лирико­философским, так и сугубо документальным. Насколько велика та дистанция, которая разделяет Вашу работу и досуг? Как соотнесены два этих мира – конкурируют меж собой или дополняют друг друга?

Помимо состязательного момента, творческий конкурс заряжен ещё одной идеей – сплотить юридические круги на основе общих непрофессиональных интересов. Попутно – снизить тот «градус отчуждённости» в публичном пространстве, к которому многих юристов приводит сама специфика их работы.

Победителей будет, как минимум, два: одного определит экспертное жюри, другим станет набравший наибольшее количество лайков (ему достанется приз зрительских симпатий). Обе награды вручат 30 ноября на торжественной церемонии закрытия конкурса.

Ограничительные требования организаторов к содержанию фото и текстов совпадают с нормами действующего законодательства и гражданской этики (думается, что с учётом профессии участников тут нет необходимости в пояснениях).

Юридическая группа "Яковлев и Партнёры" поддерживает региональный конкурс "Юрист­-профессионал" третий год подряд.

Алексей Винокуров (руководитель кировского офиса) не скрывает, что такое сотрудничество – это возможность развивать концепцию конкурса совместно с его организаторами.

Сегодня в числе намеченных целей – позволить конкурсу «перешагнуть» рамки сугубо профессионального и сделать его общественно значимым.

Год назад дополнительный конкурс, объявленный также по почину Юридической группы "Яковлев и Партнёры", предполагал выступление с защитительной речью в интересах исторического лица. В сравнении с этим опытом задача 2018 года выглядит неожиданно просто – участникам предложено "рассекретить" свои фото вне профессии.

Такой сценарий хоть и прост, но неслучаен, – уточняет Алексей Винокуров в своём комментарии:

– По-видимому, здоровая «цеховая обособленность» есть у каждой профессии. Что уж говорить о специалистах, которых сама специфика работы обязывает к сдержанности в публичном пространстве. При всей здравости такого подхода, у него есть и свои издержки. Кто из юристов со стажем не ощущал в быту насторожённость окружающих, связанную с его профессией? Творческий конкурс призван снизить этот «градус отчуждённости»…

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте