Развивая медицинский туризм

27.09.2018 17:31:00 840 0

Заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов встретился с иностранными студентами, которые обучаются в Кировском государственном медуниверситете, и рассказал им о возможностях медицинского туризма в регионе.

В Кировской области стало активно развиваться оказание высокотехнологичной медицинской помощи, и к нам на лечение активно едут пациенты из других регионов. А у некоторых медучреждений имеется успешный опыт лечения иностранных граждан. Так, в августе в Центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии был прооперирован гражданин Туниса, а в сентябре житель Германии прошел заместительную почечную терапию в подразделении Кировской областной клинической больницы в Омутнинске.

«Лечение в Кировской области обходится жителям других государств значительно дешевле, чем на Родине, а качество медицинской помощи находится у нас на самом высоком уровне. Поэтому вы можете смело советовать вашим родным и знакомым кировские клиники», - сказал на встрече Дмитрий Курдюмов.

Очень важно, что для медицинских туристов из-за рубежа разработана специальная система логистики. Она включает встречу в аэропорту, доставку его и родственников к месту лечения, а также дальнейшее сопровождение.

В ходе встречи некоторые студенты сообщили о своем желании остаться работать в Кирове по окончании учебы. На это Курдюмов проинформировал, что согласно российскому законодательству студент, который отучился в медицинском вузе и затем поступивший в ординатуру, может совмещать обучение и работу врачом-терапевтом или педиатром.

Справка

В Кировском государственном медицинском университете обучается 51 зарубежный студент - 46 на лечебном факультете, 4 - на стоматологическом и 1 - на социально-экономическом. Большинство студентов приехало из Ганы, Зимбабве, Конго и Судана. Из других стран представлены Азербайджан, Белоруссия, Вьетнам, Казахстан, Молдова, Нигерия, Таджикистан, Тунис, Туркменистан, Уганда, Узбекистан и Украина. Кроме того, по договорам о международном сотрудничестве университет работает с высшими учебными заведениями Италии, Латвии, Германии и других стран.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте