Новая схема маршрутов

27.09.2018 20:39:00 1247 0

В администрации Ульяновска состоялось совещание, на котором приняли новую городскую схему маршрутов общественного транспорта. По мнению разработчиков, она простая, удобная, а также исключает дублирование. Схема предполагает уменьшение количества маршрутов с одновременным увеличением количества транспортных средств на нем. Это должно сократить время ожидания.

При разработке схемы был изучен опыт других городов, где она выстроена вокруг одного ключевого вида транспорта. Таковым в Ульяновске станет электрический - из-за экологичности и доступности.

У властей Ульяновска имеется статическая модель спроса и предложения, региональная навигационно-информационная система, программа оптимизации работы маршрутной сети, а также проекты организации дорожного движения. Они рассчитаны на на 200 километров улично-дорожной сети. В ближайшее время будет найдено оптимальное решение, удовлетворяющее интересам как пассажиров, так и перевозчиков.

До конца года планируется разработать "дорожную карту" на основании программы оптимизации маршрутной сети. В 2019-м начнется ее реализация.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте