ККС реконструируют насосную станцию

28.09.2018 13:17:00 1079 0

В сентябре 2018 года АО «Кировские коммунальные системы» (РКС-Киров) начало в городе Кирове реконструкцию здания канализационной насосной станции «Луговые».

Модернизация КНС повысит надежность работы системы водоотведения в областном центре.

Станция была спроектирована и введена в строй в 80-х годах прошлого века. За годы эксплуатации оборудование устарело и перестало отвечать требованиям надежности и энергоэффективности. Установленные на ней насосы сняты с производства, запасных частей к ним не выпускалось.

Реконструкцию КНС «Луговые» решено было провести в два этапа, т.к. необходимо было обеспечить бесперебойное отведение стоков. Сначала были выведены из эксплуатации старые насосы и установлены два высокоэффективных шведских – рабочий и резервный. Новое оборудование позволило перекачивать стоки равномерно, без скачков давления.

В настоящее время специалисты компании РКС-Киров проводят второй этап модернизации станции. Старое здание коммунального объекта, пришедшее в негодность, разрушено и на его месте строится новое. Работы по реконструкции КНС «Луговые» проходят без остановки работы оборудования, водоотведение осуществляется в полном объеме.

Справка:

Компания РКС-Киров обслуживает в областном центре 19 канализационных насосных станций. В 2013-2015 годах ККС построили три новые автоматизированные станции по перекачке сточных вод. С началом работы одной из этих станции на улице Ленина компания снизила ежегодный расход электроэнергии на 11 миллионов рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте