Кировчан накормят пармезаном

28.09.2018 15:29:00 1135 0
В конце сентября Киров посетил итальянский инвестор Филиппо Спади, представитель фирм Euroinox, Tecnolube Seal и Tramec, которые производят оборудование для переработки молока. Еще в июне он открыл пробное производство пармезана в селе Богородское Кировской области. В интервью «БН» он рассказал, как будет распространять культуру потребления сыра в России. 
- Первый раз в Киров мы приехали в конце 2016 года на раскопки захоронений итальянских солдат, павших здесь во время Второй мировой войны... Посетив местные супермаркеты, мы открыли для себя множество молочных продуктов, которых нет в Италии - это сгущенка, творог, сметана, йогурт, но не нашли настоящего пармезана. Я посещал кировские фабрики, которые производят молоко, уровень очень хороший, и, кстати, много итальянского оборудования. 
 
В прошлом году Филиппо Спади побывал на нескольких фермах в Кировской области, смотрел, чем питаются коровы, отбирал пробы молока.
 
- Нужно было выявить, подойдет ли кировское молоко для нашей продукции, - пояснил он. - Пробы прошли успешно, поэтому мы привезли все необходимое оборудование из Италии в Киров и запустили пробное производство. Созревание сыра мы контролируем до сегодняшнего дня и уже знаем, что сыр получился хороший. 
 
По словам Филиппо Спади, сыр будет производиться под брендом «Grand Vyatka». 
 
- В дальнейшем мы планируем распространять наш сыр через сеть супермаркетов и ресторанов. Уже проведены необходимые переговоры. Пока мы ориентируемся только на Кировскую область, но уже сейчас есть запросы на дальнейшие продажи по всей России. Мы хотим разделить с вами культуру потребления сыра, - отмечает предприниматель.
 
Подробности читайте в свежем номере "БН".
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте