Для небольших населенных пунктов

29.09.2018 07:47:00 1664 0

Передвижные флюорографы получили ЦРБ в Вятских Полянах, Котельниче, Слободском и Советске. Эти медицинские учреждения являются межрайонными центрами. В церемонии передачи ключей от машин участвовали губернатор Кировской области Игорь Васильев и заместитель председателя правительства Дмитрий Курдюмов.

Передвижные комплексы предназначены для оказания медпомощи жителям небольших населенных пунктов, насчитывающих до ста жителей. На их приобретение из федерального бюджета области направлено более 64 млн руб.

«У цифровых флюорографов есть возможность двойного прочтения - передачи изображения. В том числе - в специализированное медицинское учреждение Кирова, где смогут подтвердить диагноз», - рассказывает Дмитрий Курдюмов. Подобное оборудование появилось в области впервые.

В каждом районе планируется составить расписание выездов в поселки, села и деревни, чтобы население на местах прошло профилактическое обследование.

Кроме того, больницы в Котельниче. Нолинске и Слободском до конца года получат мобильные маммографы.

Справка

С помощью передвижных комплексов можно проводить массовые рентгеновские обследования для раннего обнаружения туберкулеза и других заболеваний. Их поступление в Кировскую область повысит доступность профилактической помощи населению и на 15% увеличит охват флюорографией.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте