«Аварийки» должны расселить до 1 января

29.09.2018 09:43:00 1209 0
Кировская область заплатит штраф, если вовремя не расселит жителей аварийных домов, об этом заявляют в Министерстве строительства и ЖКХ России. Наш регион вошел в число субъектов, которые не уложились в сроки расселения аварийных домов, признанных таковыми до 1 января 2012 года. Жители должны переехать в новое жилье до 1 января.
Кировская область не успела полностью завершить программу переселения до конца 2017 года, и заключила допсоглашение с Фондом содействия реформированию ЖКХ, по которому  этот срок продлевался до 1 января 2019 года.
 
- Есть несколько проблемных субъектов, в том числе Кировская область. Мы и Фонд реформирования ЖКХ жестко за этим следим, и даже если по объективным причинам были сдвиги сроков, все обязательства субъектов в 2019 году должны быть выполнены безусловно, - заявил заместитель министра строительства Андрей Чибис, принявший участие в V Всероссийском съезде региональных операторов капремонта в Перми.
 
По его словам, невыполнение этих обязательств «повлечет серьезную финансовую ответственность».
 
- Также понесут ответственность должностные лица, которые за это отвечаю, - рассказал он ТАСС.
 
Отметим, заместитель председателя правительства Кировской области Владислав Кадыров уже заявил, что регион не должны допустить срыва сроков программы расселения граждан из аварийного жилья. Сейчас в регионе в рамках программы строится 31 жилой дом,  в которые планируют переселить более 900 человек (405 семей). Кроме того, жилищную проблему решают путем приобретения 490 квартир на вторичном рынке 490 квартир, 6 семей получили за квартиры в аварийном жилье выкупную стоимость. Всего до конца 2018 года в новое жилье должны въехать 1947 человек, по данным на 27 сентября переселено 314 человек.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте