Оплата — через смартфон

01.10.2018 13:04:00 635 0

В самарском метрополитене в октябре стартует новая безналичная система оплаты проезда MULTIPASS, сообщает администрация города. Она позволит оплачивать проезд с помощью мобильного телефона и любой бесконтактной смарт-картой. Для этого достаточно зарегистрироваться и открыть счет в мобильном приложении или личном кабинете на сайте системы.

С новой возможностью оплаты проезда у пассажиров исчезнет необходимость покупать билет в кассах, приобретать транспортные карты и пополнять их. Для оплаты проезда через систему MULTIPASS пассажир подносит к валидатору штрихкод на мобильном телефоне или зарегистрированную карту-ключ.

- Для пользования системой необходимо загрузить мобильное приложение из Apple Store или Google Play, открыть счет и использовать динамический штрихкодо либо привязать любой бесконтактный «ключ». Это делается через ичный кабинет на сайте MULTIPASS, - пояснили в  мэрии.

В качестве дополнительных ключей можно также зарегистрировать даже любую NFC метку - браслет, брелок, парковочный жетон и прочее - через смартфоны с NFC интерфейсом. К каждому счету можно прикрепить до трех разных ключей, к примеру, «семейных». В этом случае родители могут зарегистрировать карту своего ребенка и контролировать его поездки. Система в целом также позволяет контролировать баланс счета, отмечается в сообщении.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте