Растратил 2 млн рублей

01.10.2018 14:10:00 613 0

В Перми суд вынес приговор председателю ТСЖ «Содружество-2Д». Он признан виновным в присвоении и растрате 2 млн рублей, принадлежащих возглавляемой им организации. Об этом сообщает сегодня сайт прокуратуры Пермского края. Хищение денег глава ТСЖ совершал в период с конца апреля 2014 года по май 2017 года.

В частности, единолично принял решение и заключил договор с одной из охранных фирм. Это является нарушением Устава организации. Позднее выяснилось, что у охранников не было лицензии, а вскоре охранная фирма номинально прекратила свою деятельность. При этом продолжала оказывать услуги по охране, регулярно получая деньги от ТСЖ.

Помимо этого виновный составил фиктивный договор и подписал акты приема-передачи о якобы оказанных услугах ТСЖ по проведению электромонтажных работ.

- Имея доступ к корпоративной банковской карте ТСЖ, председатель снимал с нее деньги и тратил их на личные нужды, в том числе на посещение развлекательных заведений и отдых, - отмечается в сообщении.

За правонарушения суд приговорил виновного к 3 годам колонии и штрафу в 200 тысяч рублей. Исковые требования ТСЖ удовлетворены в полном объеме, добавили в прокуратуре.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте