Оценили дебиторку

02.10.2018 08:02:00 999 0

На портале банкротств опубликован отчет оценщика о праве требования ОАО «Птицефабрика Костинская» к ООО «Агромпроминвест». Сумма требований превышает 1, 031 млрд рублей. Результат оценки предполагается использовать для продажи объектов в рамках процедуры банкротства предприятия, поясняется в отчете об оценке.

Анализ рынка финансовых обязательств не выявил достаточной для анализа информации о сделках дебитора. По этой причине для оценки был взят рынок дебиторской задолженности в отношении должников, находящихся в сопоставимой экономической ситуации. Конкретно — в стадии конкурсного производства, так как в отношении оцениваемого дебитора также вводилась процедура банкротства.
 
- ... однако она была прекращена ввиду недостаточности средств на проведение процедуры, что говорит о том, что вероятность кредитора в получении средств с оцениваемого дебитора еще ниже, нежели с предприятия находящегося в конкурсном производстве, - говорится в отчете.
 
В результате более чем миллиардный долг «Агромпроминвеста» перед Костинской птицефабрикой оценили в 15,5 тысячи рублей.
 
- Итоговое значение стоимости объектов оценки после согласования результатов применения подходов к оценке представлено в округленной форме по правилам округления и составляет 15 тысяч 500 рублей, - говорится в отчете.
 
Добавим, из открытых источников следует, что уставный капитал «Агромпроминвеста» составляет 10 тысяч рублей. Одним из учредителей и владельцем 98% долей компании является Михаил Прусак.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте