Дошли до Верховного суда

02.10.2018 11:23:00 1095 0

Верховный суд РФ рассмотрел кассационную жалобу ООО «Логотранс» (компания зарегистрирована в Москве) на решение трех судов по иску к «Дорожному комитету Кировской области». Истец просил признать незаконной организацию пункта весового контроля на посту ДПС города Советска (на 137 километре автодороги Киров-Советск-Яранск).

Во время взвешивания грузовика с прицепом «Логотранса» сотрудники комитета выявили превышение на 32,9% допустимой нагрузки на ось. В компании посчитали, что организация пункта весового контроля и действия по взвешиванию транспорта проведены с нарушением требований законодательства. По мнению истца, это привело к ошибкам измерений автопоезда.

Суды всех трех инстанций решили, что площадка все же надлежащим образом принята в эксплуатацию, оборудование работает корректно. В Верховном суде заявитель просил провести повторные исследования. Это не входит в полномочия Верховного суда, поэтому компании в жалобе отказано.

- ...отказать ООО «Логотранс» в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда РФ, - говорится в определении суда.

 

Фото: static.mvd.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте