Богородское против округа

02.10.2018 13:29:00 2052 0
Сегодня, 2 октября, на внеочередном заседании Богородской районной Думы депутаты рассмотрели вопрос создания Богородского городского округа и выступили против, сообщается на сайте муниципалитета. 
В повестке этот вопрос значился как "О поддержке инициативы Богородской поселковой Думы и о выражении согласия населения района об изменении статуса муниципального образования Богородское городское поселение в связи наделением его статусом городского округа."
 
На заседании Думы присутствовало 9 из 15 депутатов. После бурных дебатов за создание округа проголосовало 6 человек, против - 2, воздержался — 1. Для принятия положительного решения необходимо было 8 голосов "за".
 
Напомним, с инициативой объединения выступил глава Богородского района Василий Ситников. В Богородском районе предлагалось создать городской округ с входящими в его состав сельскими населёнными пунктами. В таком случае Богородский муниципальный район и Ошланское сельское поселение утратили бы статус муниципальных образований, были упразднены должности главы района, городского и сельского поселений, представительные органы – районная, поселковая и сельская Думы, местные администрации. Вместо них должны были начать работу глава городского округа, одна Дума и одна администрация городского округа.
 
Добавим, районы Кировской области планируется преобразовать в городские округа. Первопроходцем стал Санчурский район. В правительстве создана рабочая группа по этому вопросу.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте