Как входим в зиму

02.10.2018 18:05:00 1199 0

На сегодняшний день местными видами топлива обеспечены все районы Кировской области. У некоторых запасы даже выше нормативных. Об этом сегодня, 2 октября, на заседании регионального правительства заявил глава министерства энергетики и ЖКХ Игорь Редькин. Проблемы у ряда муниципалитетов есть с привозным топливом. Это Слободской, Яранский, Куменский, Омутнинский районы и город Слободской.

- Мы эту ситуацию мониторим в ежедневном режиме. На сегодняшний день объявлены торги на докупку (уже через министерство, через аварийный запас) угля, - сообщил Редькин.

Сегодня заключено соглашение с ПАО «ТПлюс» на выделение угля. Оно действует, добавил министр.

- Но на сегодняшний день районы производят разовые закупки у поставщиков топлива — в зависимости от того, как появляются деньги у ресурсоснабжающих организаций. Поставщики топлива работают только по предоплате из-за задолженности за предыдущий период, - добавил Игорь Редькин.

Он подчеркнул: с выходом на отопительный сезон, у ресурсоснабжающих организаций появятся оборотные средства. И пояснил:

- Пойдет сбор средст за оказанную услугу. Соответственно, пойдут расчеты и с поставщиками. Напомним, тему роста цен на топливо обсудили на предыдущем заседании правительства.

Отвечая на вопрос о подключении к теплу в областном центре, министр также заверил, что «ситуацию держим на контроле в ежедневном режиме».

- Исходя из графика на сегодня должны были подключить 3630 домов. Подключено 3572 дома, то есть, исходя из графика, по Кирову не подключено 68 домов. Это связано с низким давлением (в районе Воровского и в районе Упита). С завтрашнего дня КТК переходит на зимний режим работы. Давление будет повыше и, соответственно, в графике выровняемся и эти 68 домов будут подключены, - заверил Редькин.

Отвечая на вопрос о подключении объектов социальной сферы в областном центре, министр сказал что все сделано.

- Объекты социальной инфраструктуры были подключены ранее. Уже все подключены, - заверил Редькин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте