Темпы выросли

02.10.2018 20:11:00 891 0

С начала года в Ульяновске введено в эксплуатацию более 240 тысяч квадратных метров жилья, сообщает мэрия города. Это на 20% выше показателя за 8 месяцев прошлого года. Строители превысили планку и по другим экономическим показателям, что отражено в представленном главе города Сергею Панчину итогах социально-экономического развития областного центра за январь-август.

Так, индекс физического объёма выполненных работ по виду деятельности «строительство» вырос на 15%. В рейтинге ПФО по вводу жилья города поднялся на шестую строчку, а по вводу домов на жителя занял 8-место. Этот показатель составил 0,29 кв. метра.
 
- Ульяновск по последнему показателю превзошел Саратов, где за аналогичный период уже введено 334 тысячи кв. м. жилья. В аутсайдерах числиться Нижний Новгород – 0,099 кв. м. на одного жителя, - отметили в пресс-службе горадминистрации.
 
За 8 месяцев зафиксирован рост оборота организаций по всем видам экономической деятельности, розничной торговли и общепита, среднемесячной зарплаты. В частности, зарплаты работников крупных и средних предприятий города выросли почти на 10%.
 
- В январе-июле 2018 года показатель составил 33 тысячи 866 рублей, - констатировали в мэрии.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте