«Всегда первые!» в Инженериуме ВятГУ

03.10.2018 09:18:00 970 0

Опорный университет и ГТРК «Вятка» открыли уникальную выставку.

Вчера в Инженериуме состоялось открытие выставки «Всегда первые!», организаторами которой выступили ВятГУ и ГТРК «Вятка». Приуроченная к 60-летию телевидения и 90-летию радио, она представляет экспозицию теле- и радиотехники 50-80-х годов прошлого века. Среди почетных гостей церемонии – председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков, глава города Кирова Елена Ковалева, директор ГТРК «Вятка» Ирина Русских.

Обращаясь к собравшимся с приветственным словом, ректор ВятГУ Валентин Пугач поблагодарил всех, кто вложил душу и труд в организацию необычной экспозиции: энтузиастов из числа сотрудников ГТРК «Вятка» и преподавателей Опорного университета.

- Открытие сегодняшний выставки – событие уникальное с исторической и культурологической точек зрения. За 90 и 60 лет – время, к которому приурочено наше событие – сформировался новый культурный слой, - подчеркнул Валентин Пугач.

Выставка будет интересна как молодежи, которая найдет на ней много незнакомого и необычного, так и людям зрелого возраста: для них встреча с раритетной техникой станет возвращением в годы детства и юности. Радиоприемник «Звезда» 1954 года, «генеральский» «Мир М-154», черно-белые телевизоры «Шилялис» и «Электроника», миниатюрный «Ровесник», а еще фотоаппараты, катушечные магнитофоны, кинокамеры, оборудование для монтажа пленки – эти уникальные экспонаты можно увидеть своими глазами, а при желании – послушать подробный рассказ о них: для всех желающих будут организованы бесплатные экскурсии.

И это еще не все! Во время работы выставки, с 1 по 20 октября, состоятся творческие встречи с ведущими режиссерами ГТРК «Вятка» разных лет Татьяной Халезовой, Владимиром Бучиным, Алексеем Погребным – не пропустите!

Записаться на экскурсии и творческие встречи можно по телефону: +7 953 686 60 55. Становитесь участниками яркого культурного события сезона – двери выставки «Всегда первые!» в Инженериуме ВятГУ (ул. Преображенская, 41) открыты для вас!

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте