Подвели кандидата

03.10.2018 10:43:00 1049 0

В Кирове возбуждено уголовное дело в отношении двух жительниц областного центра, сообщает сегодня СУ СК по Кировской области. Они обвиняются в подделке подписей в избирательных документах на выборах в Кировскую городскую Думу шестого созыва. Подписи собирались в поддержку кандидата в депутаты, а действия подозреваемые совершили "группой лиц по предварительному сговору".

Факт подделки подписей установили сотрудниками УФСБ России по региону. В июле жительница Кирова подала в избирком документы о выдвижении себя в качестве кандидата в депутаты гордумы 6-го созыва. В результате получила право на сбор подписей избирателей в свою поддержку.

Кандидат подготовила бланки подписных листов. Привлекла несколько людей, которые за деньги оказывали услуги по собору подписей, в их числе - 30-летняя кировчанка. Чтобы ускорить процедуру, девушка вступила в преступный сговор со своей 28-летней сестрой.

- Они подделали подписи избирателей в подписных листах в поддержку кандидата в депутаты. После чего старшая сестра заверила своей подписью заведомо подделанные подписные листы и передала их кандидату, - сообщили подробности в управлении.

Недестоверные подписи и сведения выявлены во время проверки. По этой причине кандидату в депутаты было отказано в регистрации, чем были существенно нарушены ее права на участие в выборах, добавили следователи.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте