Алексей Гордеев и Рахим Азимов обсудили вопросы развития агропромышленного комплекса и лесной отрасли Кировской области

03.10.2018 10:07:00 699 0

Состоялась рабочая встреча заместителя председателя Правительства РФ Алексея Гордеева и депутата Госдумы Рахима Азимова.

В ходе встречи обсуждены вопросы развития агропромышленного комплекса и лесной отрасли региона. В частности, речь шла о ходе реализации программ развития сельских территорий, вопросах поддержки сельхозтоваропроизводителей, комплексном обустройстве, сохранении и развитии социальной инфраструктуры на селе.

Рахим Азимов рассказал Алексею Гордееву о ходе реализации программы "Культура малой Родины":

- Благодаря данному проекту мы имеем возможность ремонтировать и обновлять материально-техническую базу сельских домов культуры. Без преувеличения, сельский дом культуры - это единственное место, куда люди могут прийти пообщаться, отдохнуть. Именно в сельских домах культуры бережно сохраняется, передается из поколения в поколение русская культура, традиции и самобытность. Это центры воспитания и развития детей, где работают кружки, спортивные секции, творческие мастерские, библиотеки. На региональных неделях я почти всегда выезжаю в районы области. Как региональный координатор проекта посещаю дома культуры, встречаюсь с людьми и получаю от них только позитивные отзывы о проекте.

Говоря о лесной отрасли, Рахим Азимов обратил особое внимание на вопросы антикоррупционной деятельности. Он рассказал, что в регионе проводится комплексная работа по снижению и предупреждению нарушений лесного законодательства. Лесная отрасль является одной из ключевых в экономике региона. Для пресечения незаконного оборота древесины активно осуществляется государственный лесной надзор, внедряются новые методы контроля, усиливается взаимодействие с правоохранительными органами, прокуратурой, другими организациями и ведомствами.

Заместитель Председателя Правительства РФ Алексей Гордеев позитивно оценил проводимую в регионе работу и отметил, что всегда готов поддерживать и помогать Кировской области в реализации намеченных планов и программ.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте