78 критичных дефектов

04.10.2018 07:01:00 970 0

Ситуация с тепловыми сетями Кирова продолжает оставаться напряженной.  Повреждаемость сетей остается на высоком уровне — примерно 3-4 дефекта на километр. По прогнозам, этот год закончится в целом с показателем около 5 тысяч дефектов. Об этом 3 октября на совещании в правительстве, посвященном готовности Кирова к отопительному сезону, рассказал директор кировского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Береснев.

Вместе с дефектами растет и число жалоб на перерывы с подачей горячей воды, отметил Береснев. Он рассказал, что в компании делается для решения проблем.

- На 25 сентября устранено 3405 дефектов, что на 5% меньше, чем в прошлом году. Но объем перекладки сетей вырос с 17 до 20,5 км на эту дату. На 19%, то есть устраняем больший метраж по дефектам, - сказал Сергей Александрович.

При этом подчеркнул, что приоритет отдан соцобъектам.

- Наверное, многие граждане видели, что до инфекционной больницы мы перекладывали протяженные участки теплотрасс, чтобы обеспечить теплом социальные объекты. - привел пример выступающий.

В настоящее время в графике устранения у «Кировской теплоснабжающей компании» 260 дефектов, из них 78 - критичные.

- По всем составлены графики устранения, которые заканчиваются 15 октября. Ежедневно работает 12 бригад «КТК» и 12 бригад подрядчиков. Мы принимаем практически любые подрядные бригады, которые имеют право работать с опасными производственными объектами, - констатировал Береснев.

Так, 2 октября компания устранила повреждения на теплотрассе в микрорайоне Дружба и возобновила подачу горячей воды и отопления жителям десяти домов по улицам Короленко, Левитана и Пугачева.Тарифные источники на ремонт теплосетей закончились в конце июня, «Т Плюс» дополнительно привлекло собственных 250 млн рублей.

Он также сообщил, что объем перекладки сетей по программе ремонтов и реконструкции в этом году составит ориентировочно 40 км.

- Но опять же этой величины пока недостаточно для того, чтобы изменить тренд устарения наших сетей. Надо не менее 60 км, - дополнил Береснев.

Говоря о подключении объектов Кирова к теплу, Сергей Береснев подтвердил, что социальная сфера отапливается. По графику идет и подключение жилых домов.

- Распоряжение о подключении жилого фонда было издано 25 сентября. Предусматривает подключение потребителей в течение 10 дней, как было и в прошлом, и позапрошлом годах. По итогам вчершнего, 7-го дня включения, подключено 3959 домов. Это 95,2% от общего количества домов (в нашей зоне теплоснабжения их 4159). И это 113,3% от планового графика, то есть мы идем по подключению домов с опреженением графика, - констатировал Сергей Береснев.

Напомним, о ситуации в Кирове и работе управляющих компаний также на совещании рассказала глава города Елена Ковалева.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте