Подтвердили сговор

03.10.2018 20:32:00 814 0

Арбитражный суд Нижегородской области поддержал решение по делу о картельном сговоре на рынке перевозки бетона, сообщает УФАС по региону. Участниками сговора стали 11 хозяйствующих субъектов. Поводом для жалобы в антимонопольное ведомство стала жалоба на компании, утвердившие единый прайс-лист на услуги по перевозке и перекачке бетона.

Единые цены компании установили на услуги автобетононасосов и автобетоносмесителей. По мнению заявителя в УФАС, это говорила о заключении перевозчиками антиконкурентного соглашения. По признакам нарушения «Закона о защите конкуренции» Нижегородское УФАС возбудило дело.
 
Перевозчики мотивировали рассылку единого прайс-листа повышением цен на топливо, запчасти и ростом отчислений в систему «Платон». 
 
- Они утверждали, что прайс-лист является лишь офертой для контрагентов, которыми выступают они сами, поясняя, что участники рынка устанавливают примерно одинаковые цены не одновременно, а с интервалами в несколько месяцев в зависимости от колебания стоимости текущих расходов. – говорится в сообщении УФАС.
 
Однако в УФАС признали факт нарушения ФЗ "О защите конкуренции".  Арбитраж эту позицию поддержал.
 
- 2 октября Арбитражный суд Нижегородской области (…) отказал ООО «Евробетон», ООО «Стройформат», ООО «Церера С», ООО «Транссервис НН» в удовлетворении требований о признании решения антимонопольного органа незаконным, - отметили в ведомстве.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте