Первая "Умная остановка в школе"

04.10.2018 13:14:00 2203 0

Первая в Кирове "Умная остановка в школе" заработала в микрорайоне Урванцево (в школе № 26). Тестируется уже неделю, за это время сбоев не было. Учебное заведение стало экспериментальной площадкой для реализации "пилота". ЦДС готова внедрять проект и в других школах областного центра, сообщает мэрия города.

- Непосредственно в холле учебного заведения установлен большой монитор, на котором отражается время прибытия автобусов к ближайшей остановке. Как правило, в шаговой близости к каждой школе есть остановочные площадки, - пояснили суть проекта в пресс-службе администрации.

По словам главы ЦДС Олега Семакова, с «Умной остановкой в школе» ребенок может ориентироваться по времени прибытия автобуса – и ожидать общественный транспорт не на морозе, а в помещении.  Особенно актуально это будет зимой. Ведомство готово тиражировать проект.

- Готовы реализовать во всех школах города. Для этого со стороны администрации школы необходимо только установить в доступном для детей месте монитор (с доступом к интернету), а систему «Умная остановка» подключат наши специалисты, - заверил Семаков.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте