Александр Чурин о перспективах развития "Биотехнологического кластера Кировской области"

04.10.2018 14:17:00 2786 0

Перспективы развития "Биотехнологического кластера Кировской области" обсудили в ВятГУ. На встрече были представлены инновационные проекты, которые он реализует. Участие в мероприятии принял первый заместитель председателя правительства Александр Чурин. Он заявил о готовности областных властей продвигать разработки, в том числе и на федеральном уровне.

В прошлом году в рамках деятельности кластера создали 4 центра внедрения биотехнологий, защитили 25 патентов, запустили комплексные проекты в четырех регионах страны.

Приоритетные направления 2018-го - выпуск фармакологических препаратов, вакцин и БАДов для сельскохозяйственных животных, биосорбентов, грунтов и др.

На встрече были представлены уникальные разработки кластера: новые методы лечения онкозаболеваний, прибор оперативного мониторинга воды на очистных системах г.Кирова, функциональные продукты питания.

"Задача правительства - поддержать эти прорывные направления, предусмотрев для участников кластера возможность продвижения проектов, в том числе на федеральном уровне. Необходимо создать все условия для успешного развития биотехнологий. В Кировской области все для этого есть", – сказал Александр Чурин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте