ЧП произошло 29 июня.

Директор задержан

04.10.2018 14:50:00 1366 0

Сегодня, 4 октября, в рамках расследования уголовного дела задержан директор ООО «ЖилCтрой». В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, сообщили в СУ СК по Кировской области. Глава компании-застройщика является фигурантом дела по факту гибели двух рабочих во время строительных работ жилого дома в Кирове.

Напомним, ЧП произошло днем 29 июня. Во время работ на 20-м этаже строящегося жилого дома по ул. Зянкина обрушилась грузоприемная площадка. В результате двое рабочих 1969 и 1985 годов рождения сорвались и упали, получив не совместимые с жизнью травмы.

Во время предварительного расследования установлены вероятные причины трагедии. По версии следствия, необходимое оборудование и конструкции  предоставил рабочим директор ООО «ЖилСтрой».

- ... передал рабочим выносную грузоприемную площадку кустарного производства. Конструкция не имела паспорта и инструкции по эксплуатации, не отвечала правилам безопасности, - сообщили подробности в управлении.

Обвиняемый также не назначил ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию грузоприемных площадок, не запретил установку и эксплуатацию площадки. В настоящее время следственные действия продолжаются, добавили в управлении.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте